На что обратить внимание при создании макета визитной карточки

Когда человек видит красивую, престижную визитку организации, она запоминается ему, превращая наблюдателя в потенциального клиента. Но придумать стильный дизайн визитной карточки своей компании бывает недостаточно для создания качественной визитки. Чтобы не разочароваться после печати в типографии, нужно обязательно обратить внимание на некоторые важные параметры. В этой статье мы расскажем о том, как правильно подобрать материал для печати визитной карточки.

sasdf

Какие бывают материалы и какой из них лучше выбрать

Обычно бумагу для визиток подбирают, ориентируясь на назначение карточки. Те, кому она нужна для бизнеса, могут выбрать светлую глянцевую или матовую поверхность. На ней будет хорошо смотреться любой рисунок и получится передать даже самые мелкие штрихи.

Тем же, кто хочет оставить у потенциального клиента прекрасное впечатление о себе, могут выбрать металлизированную бумагу. Она приятна на ощупь, однако красивый дизайн, которые можно будет напечатать на ней, следует разрабатывать с осторожностью.

Креативные компании нередко используют для печати своих визиток перламутровую бумагу, такая карточка запомнится своей оригинальностью и симпатичным покрытием.

После того, как организация/фирма выберет нужный материал, может осуществляться срочная печать визиток. Это позволяет не ждать готовый продукт днями или неделями, а заранее обговорить необходимые кратчайшие сроки производства.