Как подготовить визитку к печати в типографии

Для того чтобы у людей было хорошее первое впечатление о компании, нужно создать ей запоминающуюся визитку. Стильная концепция оформления – это всегда важно. Однако интересного дизайна для этого недостаточно, нужно еще обратить внимание на качество печати. О том, какие размеры выбрать для новой визитки можно прочитать в этой статье.

1234

 

Визитка любой компании должна содержать фирменный логотип, телефон или электронную почту, по которой можно связаться с организацией. Однако при создании макета визитки стоит учитывать такие важные факторы, как размер, шрифты, материал и прочее.

Каким должен быть размер визитной карточки

В разных регионах мира стандартные размеры визитной карточки меняются. Например, в США это 88,9×50,8 мм, а в странах постсоветского пространства требуемый размер визитки немного больше, чем 90х50 мм. Многие мировые компании делают свои визиты по европейским стандартам – 85×55 мм.

Для того чтобы визитная карточка организации получилась удобной и аккуратной нужно оставлять небольшие отступы по краям, это поможет избежать погрешностей во время обрезания. Обратите внимание, что некоторые сервисы для верстки визитных карточек сами делают линии обрезания.

Есть еще несколько важных моментов, которые нужно учитывать во время печати визиток в типографии.