Дизайн буклетов

Буклет компании изначально сочетает в себе яркость рекламной листовки и информативность корпоративной брошюры. Дизайн буклета должен быть выполнен с соблюдением ряда требований.

Прежде всего, обратите внимание на фотографии, которые вы будете использовать – они должны быть отличного качества, в хорошей обработке – яркость, контрастность – все должно быть на самом высоком уровне. Профессиональные снимки отличаются атмосферностью и удачной композицией. Помните о том, что лучше обойтись бес фотографий, нежели использовать в буклете неудачные снимки – иллюстрации первичны для человеческого внимания и, возможно, неудачное фото «отобьет» охоту к дальнейшему знакомству с буклетом и компанией вообще.

Позаботьтесь о контрастности фона и текста, а также о том, чтобы шрифт был разборчив и удобен для чтения. Не используйте таких трудно воспринимаемых сочетаний цветов фона и шрифта, как зеленый и красный или красный и оранжевый. Кегль лучше выбирать крупный, чтобы читающему не приходилось напрягаться, и в то же время такого размера, чтобы буклет вместил всю необходимую информацию.

Не забудьте о титульном листе буклета – на нем нежелательно размещать общую информацию – лучше обойтись названием компании, логотипом и слоганом, если такой есть. Золотое правило дизайна – не наносить ущерба функциональности печатной продукции за счет излишней оригинальности. Для создания необходимого впечатления достаточно будет просто хорошего вкуса.

Бумага буклета должна быть средней плотности – оптимально для удобства его использования и сохранности.

Многое в успешности реализации дизайна зависит от качества печати буклетов. В этом плане оптимальное решение – офсетная печать. Качество такой печати очень высокое и при этом цены остаются приемлемыми. Типография «25 копеек» выполняет полиграфические качества офсетной печати по низким ценам в максимально короткие сроки. Расходные материалы, соответствующие европейским стандартам качества, отличное техническое оснащение и гибкая ценовая политика – несомненные преимущества нашей компании. Мы позаботимся о том, чтобы ваши буклеты были самыми лучшими!